スケジュール

home-away

First STAGE ファーストステージ (6チーム2回戦総当たり)
RS 日程 開場 開始 対戦相手 会  場 チケット 試合結果
1 10月1日(土) 18:00 埼玉ブロンコス 春日部市総合体育館 〇93-73
2 10月2日(日) 14:00 埼玉ブロンコス 春日部市総合体育館 〇61-57
3 10月8日(土) 13:30 18:00 大塚商会アルファーズ 七尾総合市民体育館 販売終了 〇82-67
4 10月9日(日) 9:30 14:00 大塚商会アルファーズ 七尾総合市民体育館 販売終了 〇88-67
5 10月15日(土) 18:00 東京八王子トレインズ 八王子学園八王子高等学校 ×0-20(試合中止)
6 10月16日(日) 18:00 東京八王子トレインズ 八王子学園八王子高等学校 ×0-20(試合中止)
7 10月22日(土) 14:30 18:00 ライジングゼファーフクオカ 加賀市スポーツセンター 販売終了 ×60-63
8 10月23日(日) 10:30 14:00 ライジングゼファーフクオカ 加賀市スポーツセンター 販売終了 〇76-64
9 10月28日(金) 19:00 東京サンレーヴス 稲城市総合体育館 〇75-66
10 10月29日(土) 14:00 東京サンレーヴス 稲城市総合体育館 〇88-55

Regular STAGE レギュラーステージ (9チーム4回戦総当たり)
RS 日程 開場 開始 対戦相手 会  場 チケット 試合結果
1 11月19日(土) 18:00 埼玉ブロンコス 春日部市総合体育館 〇92-40
2 11月20日(日) 14:00 埼玉ブロンコス 春日部市総合体育館 〇91-43
3 11月25日(金) 17:00 19:00 東京八王子トレインズ 金沢市総合体育館 販売終了 ×60-68
4 11月26日(土) 11:30 15:00 東京八王子トレインズ 金沢市総合体育館 販売終了 ×70-80
5 12月3日(土) 14:30 18:00 大塚商会アルファーズ 七尾総合市民体育館 販売終了 〇86-69
6 12月4日(日) 10:30 14:00 大塚商会アルファーズ 七尾総合市民体育館 販売終了 〇81-73
7 12月10日(土) 13:30 17:00 アイシンAWアレイオンズ安城 松任総合運動公園体育館 販売終了 〇105-67
8 12月11日(日) 10:30 14:00 アイシンAWアレイオンズ安城 松任総合運動公園体育館 販売終了 〇87-79
9 12月17日(土) 13:00 東京海上日動ビッグブルー 東京海上日動石神井体育館 〇121-64
10 12月18日(日) 15:00 東京海上日動ビッグブルー 世田谷総合運動場体育館 〇106-42
11 12月24日(土) 18:00 ライジングゼファーフクオカ 田川市総合体育館 〇67-60
12 12月25日(日) 14:00 ライジングゼファーフクオカ 田川市総合体育館 〇73-61
13 1月7日(土) 13:30 17:00 東京サンレーヴス 金沢市総合体育館 販売終了 〇88-59
14 1月8日(日) 10:30 14:00 東京サンレーヴス 金沢市総合体育館 販売終了 〇83-68
15 1月14日(土) 13:30 17:00 豊田合成スコーピオンズ 松任総合運動公園体育館 販売終了 〇90-43
16 1月15日(日) 10:30 14:00 豊田合成スコーピオンズ 松任総合運動公園体育館 販売終了 〇84-76
17 1月28日(土) 13:30 17:00 埼玉ブロンコス 金沢市総合体育館 販売終了 〇91-84
18 1月29日(日) 10:30 14:00 埼玉ブロンコス 金沢市総合体育館 販売終了 〇67-54
19 2月4日(土) 15:30 東京八王子トレインズ 東京海上日動石神井体育館 〇82-58
20 2月5日(日) 12:00 東京八王子トレインズ 東京海上日動石神井体育館 〇77-60
21 2月11日(土) 14:30 18:00 大塚商会アルファーズ 一本松総合運動公園サン・アリーナ 販売終了 〇65-52
22 2月12日(日) 09:30 13:00 大塚商会アルファーズ 一本松総合運動公園サン・アリーナ 販売終了 〇79-64
23 2月18日(土) 13:30 17:00 アイシンAWアレイオンズ安城 金沢市総合体育館 販売終了 〇103-57
24 2月19日(日) 10:30 14:00 アイシンAWアレイオンズ安城 金沢市総合体育館 販売終了 〇77-72
25 2月25日(土) 14:30 18:00 東京海上日動ビッグブルー 一本松総合運動公園サン・アリーナ 販売終了 〇88-46
26 2月26日(日) 10:30 14:00 東京海上日動ビッグブルー 一本松総合運動公園サン・アリーナ 販売終了 〇99-35
27 3月4日(土) 13:30 17:00 ライジングゼファーフクオカ 金沢市総合体育館 販売終了 〇74-67
28 3月5日(日) 10:30 14:00 ライジングゼファーフクオカ 金沢市総合体育館 販売終了 ×48-64
29 3月11日(土) 18:00 東京サンレーヴス 武蔵野総合体育館 〇93-67
30 3月12日(日) 14:00 東京サンレーヴス 武蔵野総合体育館 〇101-77
31 3月18日(土) 14:00 豊田合成スコーピオンズ 大治町スポーツセンター 〇91-45
32 3月19日(日) 14:00 豊田合成スコーピオンズ 大治町スポーツセンター 〇67-54

Final STAGE ファイナルステージ (6チーム2回戦総当たり)
FS 日程 開場 開始 対戦相手 会  場 チケット 試合結果
1 4月8日(土) 15:30 17:00 埼玉ブロンコス いしかわ総合スポーツセンター 販売終了 〇91-57
2 4月9日(日) 12:30 14:00 埼玉ブロンコス いしかわ総合スポーツセンター 販売終了 〇93-69
3 4月15日(土) 15:30 17:00 大塚商会アルファーズ いしかわ総合スポーツセンター 販売終了 〇80-61
4 4月16日(日) 12:30 14:00 大塚商会アルファーズ いしかわ総合スポーツセンター 販売終了 〇76-68
5 4月22日(土) 13:30 17:00 東京八王子トレインズ 金沢市総合体育館 販売終了 〇82-60
6 4月23日(日) 10:30 14:00 東京八王子トレインズ 金沢市総合体育館 販売終了 〇81-67
7 4月29日(土) 14:00 ライジングゼファーフクオカ 北九州市総合体育館
8 4月30日(日) 14:00 ライジングゼファーフクオカ 北九州市総合体育館
9 5月6日(土) 13:30 17:00 東京サンレーヴス 金沢市総合体育館 販売中
10 5月7日(日) 10:30 14:00 東京サンレーヴス 金沢市総合体育館 販売中
このページのトップへ戻る
B.LEAGUE
B3.LEAGUE

金沢武士団オンラインチケット

SAMU'S Cafe
武士団AA募集

金沢武士団 チーム名の由来
百万石の歴史と伝統文化の融合
MISSION ミッション
金沢武士団・舞姫団(チアリーダーズ)ディレクター

チームマネージャー たまひめちゃん
ページ上部へ戻る